nlende

Grundkurs Skilanglauf

2 Nächte ÜF/HP mit 4 Trainingseinheiten a 90 Minuten + Sauerlandcard

Skilanglauf zählt zu den gesündesten und schönsten Sportarten der Welt. Denn Skilanglauf stärkt Herz, Kreislauf,Ausdauer und Fettverbrennung, belastet die Gelenke nur wenig und lässt Naturfreunde eintauchen in eine wahre Winterwunderwelt abseits des alpinen Trubels. Doch so einfach das Gleiten durch die meist maschinell gespurten Loipen auch aussieht, wer sich sicher und elegant auf den schmalen Ski bewegen will, belegt zum Erlernen am besten diesen Kurs im Skilanglaufzentrum Westfeld/Ohlenbach.

Ein Kurs kommt ab 2 Personen zustande! Zunächst werden Plätze in der ersten Gruppe vergeben!
Skier, Stöcke und/oder Schuhe können am Skilanglaufzentrum ausgeliehen werden. Preise und Öffnungszeiten finden Sie unter www.skilanglaufzentrum.de

Leistungen

  • Angebotszeitraum: 08.01.2017 - 19.03.2017
  • Übernachtungen: 2
  • Zimmer:
  • Verpflegung: Halbpension
  • Anreise: Freitags

Preise

 2 Übernachtungen mit Frühstück
 Zimmer mit Dusche/WC
 2 x Abendessen im Rahmen der Halbpension
 1 Begrüßungsgetränk
 4 Trainingseinheiten á 90 Minuten
 2 Tage Eintritt in den Snow-Park
 Schmallenberger Sauerland Card
(kostenlose Nutzung der Busse, uvm.)

Berghotel Hoher Knochen (1,9 km)* 304,00 € im DZ 316,00 € im EZ www.hoher-knochen.de
Hotel Bischof, Westfeld (0,8 km)* 226,00 € im DZ 226,00 € im EZ www.hotel-bischof.de
Gasthof Schneider, Westfeld (1,2 km)* 218,00 € im DZ 224,00 € im EZ www.schneider-westfeld.de
Gasthof Braun, Ohlenbach (1,2 km)* 202,00 € im DZ 208,00 € im EZ www.gasthof-braun.de
Hotel Gut Vorwald, Oberkirchen (6 km)* 256,00 € im DZ 266,00 € im EZ www.gut-vorwald.de
Gasthof Vollmers, Grafschaft (7 km)* 190,00 € im DZ 194,00 € im EZ www.gasthof-vollmers-grafschaft.de
Pension Schütte, Grafschaft (7 km)* 174,00 € im DZ 176,00 € im EZ www.pension-schuette.de (hier kein Abendessen)

Preise zzgl. der örtlichen Tourismusabgabe zahlbar vor Ort!

Termine 2017:
13.01. – 15 01.2017
20.01. – 22.01.2017
27.01. – 29.01.2017

03.02. – 05.02.2017
10.02. – 12.02.2017
17.02. – 19.02.2017
24.02. – 27.02.2017 (nur ab 3 Nächten buchbar)

03.03. – 05.03.2017
10.03. – 12.03.2017
17.03. – 19.03.2017

Informationen zur Unterkunft Ferien Service GmbH


Bildergalerie